Налоговые последствия отдания займа в иностранной валюте нерезиденту РФ - возможность привлечения к ответственности за наличную сделку
Помогите, пожалуйста. Отдали в долг деньги в Ин.валюте, находясь в ЕАЭС, соответственно нерезиденту РФ. Они вернули долг на карту в Ин валюте. Могут ли сделку считать валютной и привлечь к ответственности за то, что займ был дан наличным способом…даже если на территории другой страны
Лучший ответ
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, почему не привлекут? Вычитала, что наличными нельзя давать нерезиденту займ.. Хотя это вообще не связано с предприм деятельностью.. просто дали в долг.
А чего гадать? Дело сделано...
Нет никаких последствий от слова совсем.
Даже, если заключили договор займа…?
Смотря какая сумма, и если сняли и банк его не просил, т.е. не под финмониторингом перевод забудьте