Имеет ли ребенок льготы, если родители в разводе. Отец является участником сво

Лучший ответ

Дети участников СВО имеют такие же льготы, если родители разведены, как и неразведенные

Если отцовство установлено, то конечно имеет.

То, что родители в разводе, неважно.

Дети участников СВО имеют такие же льготы, если родители разведены, как и неразведенные. Дети, если они официально оформлены, имеет все, что положено. А это бесплатные обеды в школах; бесплатный детский сад; бесплатные путевки в детский лагерь; льготный проезд на транспорте; разные единовременные выплаты, и еще ряд гарантий.

Региональные льготы и выплаты семьям участников СВО

Каждый отдельный регион по своему желанию и возможностям назначил и собственную соцпомощь семьям мобилизованных, служащих по контракту и добровольцев СВО. Наиболее обширную поддержку оказывает Москва. Для детей: ежемесячное пособие на детей в размере 100% прожиточного минимума ребёнка и единовременное пособие молодым родителям (без оценки уровня имущественной обеспеченности семьи, без учёта доходов семьи); зачисление без очереди в детсады с 1,5 лет; внеочередной перевод в другой детский сад или школу, близкие к дому семьи; освобождение от оплаты за посещение городских и муниципальных детских садов; бесплатное двухразовое горячее питание (завтрак, обед) школьникам с 1 по 11 классы; бесплатные горячие обеды студентам городских колледжей; первоочередное зачисление в группы продлённого дня школьников с 1 по 6 классы, а также освобождение от оплаты продлёнки; бесплатное занятие в государственных кружках и секциях допобразования. Для пожилых родственников, инвалидов и детей-инвалидов: социальное обслуживание на дому нуждающимся семьям, воспитывающим детей-инвалидов, пожилым гражданам, инвалидам I и II группы; первоочередное направление в дома ветеранов и другие стационарные учреждения социального обслуживания независимо от состава семьи. Для супруг и детей трудоспособного возраста: профессиональное обучение и дополнительное профобразование; помощь в поиске работы. Для всех членов семьи: психологическая помощь; помощь в оформлении социальных и иных выплат, мер социальной поддержки; консультация по юридическим вопросам. Бесплатное горячее питание для школьников из семей учстников СВО также организовали в Костромской, Мурманской, Новосибирской, Орловской, Воронежской, Томской и Калужской областях, Хакасии, Татарстане и других регионах. Где-то ограничиваются разовой выплатой или даже продуктовыми корзинами. Узнать о помощи семьям участников СВО в своём регионе можно в отделах соцзащиты или в местной администрации. Кроме того, проконсультироваться можно, позвонив на горячую линию 122.