Как получить оплачиваемый отпуск при работе в бюджетной организации, если супруг является участником СВО?
Порядок предоставления отпуска военнослужащим регламентируется не Трудовым кодексом, а Федеральным законом № 76 «О статусе военнослужащих». В пункте 11 этого документа указывается на то, что жёны военных могут получить отдых в то же самое время, что и супруг. Продолжительность отпуска такая же, а в случае, если он превышает 28 дней оплачиваемого отпуска, работодатель не компенсирует разницу.
Ст. 128 ТК также регулирует вопрос отпуска для жен военнослужащих – им гарантирована возможность получить дополнительный неоплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней.
Здравствуйте, это даже не смотря на то что у меня не выработан отпуск?
Статья 11 Закон о статусе военнослужащих: Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих.
Шас трудные времена