Вопрос о возможном наказании по статье 228 часть 2 при отсутствии судимости - детали ситуации и сделка с наркоконтролем
Добрый день. О какой именно сделке с сотрудниками наркоконтроля идет речь? Если вы просто признали вину это не сделка, а лишь смягчающее вашу вину обстоятельство. При заключении соглашения с сотрудниками полиции вы действительно можете рассчитывать на условное наказание.
Сделка заключалась в том что бы я сотрудничал со следствием, и признал что изъятое принадлежит мне для личного пользования
Это не сделка, вас просто обманули. Любая сделка или соглашение заключаются в письменном виде, за подписью прокурора.
Если Вы говорите что все это под давлением, то это не сотрудничество, это просто Вас сделали козлом отпущения. Если это не Ваше, то наймите правда адвоката, он поможет, и сотрудников накажет и Вас спасет от тюрьмы. Потому что если это Ваша марихуана, сотрудники должны предъявить весомые доказательства, потому что то что нашли в вашем жилье, в котором вы не проживаете будет недостаточно (то что не проживаете, нужно будет доказать это, свидетели в полное подойдут)
Там один вид наказания - лишение свободы.
Наймите адвоката, он поможет разобраться и написать заявление в Следственный комитет РФ о привлечении к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ (это превышение должностных обязанностей) сотрудников правоохранительных органов.
От того что Вы признали свою вину, Вас все равно посадят