Доброе утро положено ли повару, помощнику повара нянечком стимулирующие
Здравствуйте. Работодатели самостоятельно определяют объем и размер стимулирующих выплат для работников организации (ч. 2 ст. 135 ТК).
В состав стимулирующих выплат включают:
доплаты и надбавки стимулирующего характера;
премии;
иные поощрительные выплаты.
Стимулирующие выплаты – это специальная дополнительная оплата, которую производят работникам в составе заработной платы для того, чтобы повысить мотивационную составляющую и стимулировать сотрудников к бОльшим профессиональным достижениям (ст. 129 ТК).
Рекомендую Вам обратиться к работодателю и попросить его ознакомить Вас с Положением о премировании работников.
Удачи Вам.