Сохранится ли отсрочка от армии, если студент отчисляется (с 3 курса) ВУЗа и поступает в техникум?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
К сожалению, отсрочка не сохраняется.
Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка для обучения предоставляется однократно, и в вашем случае она уже использована для обучения в ВУЗе, несмотря на то что обучение в ВУЗе не завершено.
Если у вас остались вопросы, конечно, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.