Отказываются отдавать паспорт мужа - кто имеет право на получение документа?
Оформляли регистрацию детей и отдали паспорт мужа, он уехал на сво. У меня генеральная доверенность где говориться что я могу распоряжаться его документами, ходить за него в любые гос. Учереждения.
Не хотят отдавать паспорт? Действительно ли паспорт могут отдать только ему?
Лучший ответ
Дарья доброго дня,
Нужна копия доверенности тогда можно будет точно говорить что можно а что нельзя
Паспорт гражданина один из немногих документов, которые можно получить только лично. Ни по доверенности, ни дистанционно это сделать нельзя.
Паспорт может получить только его владелец. Отказ в выдаче паспорта мужа вам правомерен.