Краснодар, 17.12.2012, 10:04

Могу ли я её выписать если стану собственником (с ней никакой жизни не будет) или у неё придётся часть выкупать.

Вопрос №2079751 из г. Краснодар
опубликован 17.12.2012, 10:04
Мне могу ли я стать наследницей в приватизированной квартире моей бабушки (по линии матери) квартира 2 ух комнатная. В этой квартире прописаны я со своей дочкой (ей 4 годика), моя мать, и бабушка (собственник). По закону моя мать должна стать собственником? Моя мать пила и пьёт сколько я себя помню (мне 23 года), за квартиру не платит за неё платит бабушка. Она общается с бомжами, с отседевшими людьми. И если она станет главной она её может продать (чтобы пить) или её могут заставить переписать. С соседями разговаривала, если что много людей пойдут за меня в суде они всю жизнь жили в этом доме и видили что происходило. Я вообще не хочу с ней делить квартиру и жить с ней. Могу ли я её выписать если стану собственником (с ней никакой жизни не будет) или у неё придётся часть выкупать. И ещё такое проишествие с ней произошло 1 год назад она попала под троллейбус (была как всегда пьяная) Сейчас ходит всё ещё на костылях, кости не срастаются так как пьёт. Это может припятствовать при выселении. Я боюсь проживая сней подцепить какую - нибудь болезнь от неё. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бабушка Ваша еще жива, то либо пусть она составит на ваше имя завещение, либо подарит Вам квартиру. Другого варианта нет.

17.12.2012, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если бабушка напишет на вас завещание или составит с вами договор дарения, купли-продажи, ренты, то вы сможете стать собственником квартиры. Иначе никак.

17.12.2012, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Она не хочет. Боиться что я выгоню мать и она знает что я с не йжить не буду (она из таких людей которые делают всё по божески, т.е. сильно верующая) И ещё говорит так, что я ничего не кому не буду переписывать и когда меня не станет делите как хотите. И этож только из - за того,что не хочет нести ответственность перед богом за мою мать. Я ей говорю, что подумай за правнучку (за мою дочку) ей тоже придётся всё это терпеть как и я в детстве ( вонь вечно пьяной) я её просто не буду домой пускать. И бабушка говорит то же самое вот меня не станет и делай что хочеш.

17.12.2012, 10:18

Вам даны исчерпывающие ответы. Других вариантов нет.

17.12.2012, 10:56