Безопасность и законность - можно ли доверить юристу логин и пароль при процедуре банкротства?
Можно ли дать логин и пароль юристу, который занимается моей процедурой банкротства?
Юрист говорит, что это безопасно и ни каких нарушений закона это не влечёт. Это нужно для получения справок и подачи заявления в арбитражный суд.
Здравствуйте!
Речь скорее всего про доступ к госуслугам. Если да, то как хотите, можете дать и юрист сам скачает нужные справки, можете не давать и тогда сами скачаете все справки и отдадите юристу.
Нет такой острой необходимости... вы можете ему помочь, получить справки и пр...и дело здесь не в недоверии...
Вы не указали, для какого мессенджера юристу нужны логин и пароль.
Если для Одноклассников, Твиттера, Телеграмм, WhatsApp - это одно.
А если для доступа к банковским счетам - это совсем другое.
Удачи.