Необосвещенная улица среди леса и поля - кто отвечает за освещение?
Наша улица в 6 домов, у нас последний возле леса, рядом поле. Жить невозможно т.к. по ночам бегают звери, ходят какие люди, собаки наши не спят и мы вместе с ними. В общем у нас нет освещения, столб есть. Фонарь висит в двух домах от нас. Кто должен заняться освещением?. Администрация не реагирует. Спасибо
Лучший ответ
За освещение в городе, ином населенном пункте отвечает тот, в чьей собственности (на чьём балансе) оно находится. Обычно это (по убыванию распространенности):
муниципалитет или МУП - муниципальное предприятие;
сетевая компания;
компания, эксплуатирующая автодороги;
управляющая компания, ТСЖ (в части внутридворового освещения);
иные собственники (например, предприятия в части освещения своих территорий).
Через обращение в прокуратуру и Администрация за реагирует.