Пермь, 04.10.2023, 15:49

Необходимость в уплате пошлины при подаче иска на продажу комнаты с детской долей и покупку квартиры при отсутствии согласия отца - опека инициировала судебное разбирательство

Вопрос №20797727 из г. Пермь
опубликован 04.10.2023, 15:49
Надо ли платить пошлину за подачу искового заявления. Хочу продать комнату с детской долей и купить квартиру. Отец разрешения не даёт. Опека отправила меня в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, придется платить гос пошлину за подачу иска в суд.

04.10.2023, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, всё понятно.

Даже если иск в интересах несовершеннолетнего?

04.10.2023, 15:55

Если иск подаете исключительно на защиту интересов несовершеннолетнего. Гос пошлину платить не нужно.

04.10.2023, 15:57
Оценка автора вопроса: