Необходимость разрешения бывшего мужа на продажу детских долей квартиры и возможность повторного подачи на алименты после отказа
Здравствуйте.
Да, требование законно, так как он является родителем и законным представителем детей.
Статьей 24 СК РФ гарантируется предоставление содержания ребенку, т.к. предусматривается взыскание алиментов, а отказ от получения алиментов на ребенка недопустим.
Доброго времени суток! Вы можете отозвать исполнительный лист у приставов, но вы так же вправе снова обратиться к ним для подачи листа для исполнения.
Здравствуйте, Елена. Действующее семейное законодательство не предусматривает права получателя алиментов, его законного представителя на отказ от их выплаты. Можете отозвать исполнительный лист, а потом снова предъявить его.