Как получить компенсацию за ущерб, нанесенный украденными металлическими конструкциями и баком для полива в СНТ?
Надежда Алексеевна, приветствую вас.
Вам нужно получить в правлении СНТ копии устава СНТ, инструкции по режиму охраны (если есть), журнал обхода территории (если есть).
Короче, вам нужны доказательства наличия обязанности СНТ организовать охрану и доказательства нарушения порядка охраны в период кражи.
Если доказательства добудете, тогда требуется искусство юриста в иске к СНТ в суде показать и доказать наличие причинно-следственной связи этих нарушений режима охраны и кражи вашего имущества. Если получите нужное вам решение суда, тогда будет второй "адский" круг - его исполнение. Таков путь. К сожалению он долгий и трудный. Но успех возможен.
С Уважением.
С СНТ - никак. Пусть полиция вора ищет.
Если считаете, что ущерб должен возместить СНТ, то подааайте на них иск. Но вам откажут