И за одно хотелось бы узнать Буду ли я или дочь платить за него кредиты, если с ним что-нибудь случиться?
Имею ли я право подать на алименты в браке, если муж семью не обеспечивает? Есть общая дочь. Муж берёт кредиты и кредитки, но всё тратит на себя и свою маму с сестрой. И за одно хотелось бы узнать Буду ли я или дочь платить за него кредиты, если с ним что-нибудь случиться?
Лучший ответ
Валентина, подать на алименты право имеете. Что касается кредитов: в случае, если он умрет, отвечать по его долгам будут наследники. Если примете наследство, значит к Вам могут быть предъявлены требования по погашению долгов мужа.
Спасибо за ответ!
долги к вам могут перейти после развода (по полам ) или после смерти мужа но только в том случае если вы примете наследство