Возможно ли отработать программу Земский доктор за 9 месяцев, либо требуется полный год?
Программа действует с 2012 года по 2024 год. Периодически в условия программы вносятся изменения в части предъявления требований к участникам.
Программа «Земский доктор» 2016 года требует отработать 5 лет; Отсутствие своего жилья в данной местности. Медицинский работник, желающий стать участником программы, обязан обратиться в территориальное подразделение ФОМС после заключения контракта с местным Минздравом. Фонд заключает договор с сельским врачом, устанавливающий порядок возврата денег на счёт не позднее трёх дней с момента расторжения.
Законодательство Российской Федерации не запрещает участие в программе "Земский доктор" несколько раз, также нет запрета на участие в разных регионах России. Однако, каждый регион может устанавливать свои правила для участия в данной программе и уточнить их следует на сайте соответствующего регионального министерства здравоохранения или организатора программы.
Я точнее хотела узнать, можно ли 9 месяцев отработать и расторгнуть договор и вернуть всю оставшуеся часть денег?