Отказ на перечисление материнского капитала без номера дома - правомерность и соразмерность решения
Мне важно услышать, правомерный отказ или нет, в выписке егрн назначение строения: жилое
Наименование: жилое строение без права регистрации проживания, расположение на садовом участке.
Здравствуйте, ч. 2 ст. 8 ФЗ №256 содержит исчерпывающий перечень оснований отказа в распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. Если у дома есть кадастровый номер, то отказ неправомерен. Удачи
Вы же сами написали:
жилое строение без права регистрации проживания
1. Жилое строение без права проживания — это объект недвижимости, который имеет все необходимые разрешения на строительство, однако, не зарегистрирован как жилой дом, а имеет иной статус. Обычно такие объекты являются незаконно переделанными или не отвечают нормам жилой площади и коммуникаций. Ни зарегистрироваться, ни жить в таком доме нельзя, а собственнику необходимо переоборудовать помещение, чтобы получить право на его использование как жилого.
Поэтому у специалисты правы - ребенка вы там не зарегистрируете.
2. Полагаю отказ правомерным.
Удачи.
Без права регистрации проживания.
И я о том же.