Какая информация содержится в справке о наличии судимости за управление автомобилем в нетрезвом состоянии в настоящее время?
Уважаемые юристы, извините за еще одно уточнение.
Ст.211.1 относилась к преступлениям, направленным против общественного порядка, общественной безопасности и здоровья населения. Ст. 331 ТК РФ как раз и запрешает заниматься пед. деятельностью лицам, имеющим судимость за преспления, относящимся к указанной категории. С другой стороны- декриминализация.
Вопрос далеко не праздный. Меня приглашают работать в учебное заведение и было бы крайне неприятно попасть в гадкую ситуацию.Ответьте, пожалуйста.
Вы хоттет на сайте получить истину в конечной инстанции?
Вам ответили,- в справке судимость будет указана. Она погашена сроком.Более того. статья декриминализирована. Еще раз.
ПО МОЕМУ мнению - работать вы можете.
Про декриминализацию статьи и возможность работать в связи с этим в самом НИГДЕ не указано.
Будет указано,что был судим.
Будет указано что судим, уголовное преследование в отношении вас не прекращалось по реабилитирующим основаниям
Могу ли работать в учебном заведении с этой судимостью. Спасибо
Лично я думаю. что с такой декриминализированной судимостью= можете.
Можете! Поскольку по закону считается судимость у Вас погащенный. И еще преступление из категории неумышленных и неосторожных.В соответствии со ст.351.1 ТК К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.
В справке о судимости будет указана что вы был привлечени к уголовной ответственности по такой то статье УК.
Спокойно сможете. Не беспокойтесь.
ПО МОЕМУ мнению - работать вы можете.