Луганск, 04.10.2023, 19:41

Не судим, но имеется запись о возбуждении дела по статье административного правонарушения

Вопрос №20798289 из г. Луганск
опубликован 04.10.2023, 19:41
В справке о несудимости сделали запись что возбуждено уголовное дело 29.07.1999 по ч 1 ст 1555 УК УССР (1960 г) . Решения по делу нет. Хотя на самом деле была статья 155 часть 1 Кодекс Украины об административных правонарушениях
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чём вопрос?

04.10.2023, 20:11

В справке указано уголовное дело. А было адм-хоз. Но это в 1997 году. Что нам делать в этой ситуации?

04.10.2023, 20:14

Татьяна, здравствуйте.

Подайте в суд заявление о признании сведений о судимости недействительными и исключении их из базы МВД.

04.10.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:

Нужно ли нам сейчас обращаться в МВД или сразу подавать в суд?

04.10.2023, 20:22

Можете сразу обращаться в суд. Так больше шансов на разрешение вопроса.

Вряд ли МВД удалят сведения без решения суда, так как некоторые факты надо доказывать.

04.10.2023, 20:23
Оценка автора вопроса:

Могу ли я к Вам обратится за помощью в составлении заявления?

04.10.2023, 20:29

Вам ничего не даст обращение в суд. сведения о судимости Украины в России не исправить.

04.10.2023, 21:20

Это не судимость

04.10.2023, 20:38

Но есть запись в справке в дополнительной информации и с такой записью не берут на работу

04.10.2023, 20:39