Суд переносит рассмотрение жалобы на отказ в возбуждении административного дела по статье 5.61 КоАП РФ
Суд рассматривает мою жалобу на определение зам. прокурора об отказе в возбуждении административного дела по ст.5.61 КоАП РФ.Я уже сейчас молчу, когда представитель прокуратуры не знает норму ч.1 ст.4.5 КоАП РФ и заявляет суду, что срок привлечения к админответственности 2 месяца (хотя в КОАП-3 месяца) и на этом основании возражает и просит суд отказать в удовлетворении моей жалобы. Судья колеблется-у меня аргументы убойные (за месяц проверки прокурорские даже не смогли правильно определить дату совершения правонарушения, опросили всего 2-х свидетелей из 6-ти,не провели фоноскопическую и лингвистическую экспертизу аудиозаписи и т.д.).С другой стороны судья видно не хочет портить отношения с прокуратурой (представитель прокуратуры явился с опозданием на 40 минут и судья тянула расссмотрение до его прихода). В конце концов, судья объявила, что суд удаляется в совещательную комнату. Какой-то пробелл в законодательстве, которое не предусматривает принятие решение по админделу обязательно в совещательной комнате или это чисто импровизация судьи, которая через 15 минут заглянула в зал судебного заседания и пригласила меня и прокурора к себе в кабинет, чтобы объявить, что у ней в понедельник будет время прослушать мою аудиозапись, а посему типа заседание суда переносится на понедельник?
Здравствуйте! Это не импровизация судьи,это ее право в соответствии с нормами процессуального права.