Москва, 04.10.2023, 22:07

Как составить встречное исковое заявление о выделении доли дочери в квартире в ходе развода

Вопрос №20798547 из г. Москва
опубликован 04.10.2023, 22:07
Как написать встречное исковое заявление о выделении доли дочери в квартире? , находящейся в общей собственности с мужем, так как разводимся. При покупке квартиры внесли сумму от проданной квартиры, где была аыделена доля дочери, а потом купили квартиру с использованием собственных и кредитных средств и доля дочери в данной квартире не указана.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст.131, ст.132 ГПК РФ.

А разве разрешение органа опеки не обязывало это сделать?

04.10.2023, 22:29
Оценка автора вопроса:

Какое разрешение? Несколько лет моя дочь жила как бомж, и никому ничего не докажешь и ничего не надо в нашей стране.

19.10.2023, 15:55

Если она сама или её родители не позаботились о том, чтобы её указать долевым собственником, то причем тут "наша страна"?

19.10.2023, 16:05

Я тогда боялась, что банк откажет в выдаче кредита, если мы включим ее в долю, а вообще в законах тогда вообще не разбиралась, а консультироваться не хотела, так как думала, что квартиру через несколько лет придется делить

25.10.2023, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

04.10.2023, 22:12

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Думаю, что дочери ничего не достанется, судя по изложенному. Нужно иное встречное заявление подать.

Обращайтесь в личные сообщения.

04.10.2023, 22:13
Оценка автора вопроса:

Внести изменения

04.10.2023, 22:16

Составление того или иного иска возможно на платной основе после изучения деталей и документов по Вашей ситуации.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов

04.10.2023, 22:17

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

08.10.2023, 21:59