Можно ли работать директором сельской библиотеки с образованием училища
Со средним профессиональным образованием нельзя занимать должность директора библиотеки, в том числе сельской. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 N 251 н директор библиотеки должен иметь высшее профессиональное образование (библиотечное, экономическое, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы на руководящих должностях в органах культуры, библиотеках не менее 5 лет.
А может ли человек с образованием училища работать директором сельской библиотеки под ответственность главы сельского поселения