Работник сельской библиотеки ХМАО вынужден работать в новогодние каникулы - правомерно ли это?
Работаю в сельской библиотеке ХМАО одна. Работодатель обязует меня приказом работать в новогодние каникулы 3,4,5,6,8,9 рабочая неделя шестидневная выходной в субботу. Ссылается на трудовой кодекс ч.6 ст 133. правомерно ли это? Имею детей 15 и 2 лет.
Лучший ответ
Да, правомерно, если есть приказ. Но эти дни должны оплачиваться в двойном размере.