Судебные приставы готовят оценку автомобиля находящегося в залоге для погашения долга перед банком - возможна продажа?
Здравствуйте, Надежда Владимировна.
Если автомобиль находится в залоге у одного банка, перед которым у вас задолженности нет, то реализация автомобиля для погашения задолженности перед другим банком невозможна и противоречит закону.
Для решения вопроса либо обратитесь в банк, который имеет право залога на автомобиль, чтобы они защитили свои права.
Также можете самостоятельно обратится к приставу с просьбой снять арест с автомобиля и не реализовывать его, ввиду наличия права залога.
Если пристав не послушает вас, можете обращаться с жалобой к старшему судебному приставу либо с иском в суд.
Надежда Владимировна, приставы не смогут выставить автомобиль на продажу для погашения долга перед другим банком, так как автомобиль в залоге у другого банка.
Добрый день, Надежда Владимировна. Если авто в залоге у другого банка, то реализация его в пользу другого противоречит закону.
Можете.
Но если нет запрета на продажу.
И если банк залогодержатель даст согласие на продажу