Сыктывкар, 17.12.2017, 20:25

Прекратить исполнение иска и снять ограничения на мое авто после погашения долга перед банком - необходимые действия и процедуры

Вопрос №13625515 из г. Сыктывкар
опубликован 17.12.2017, 20:25
Я купил авто, позднее оказалось, что авто залоговое. Тот, кто продал мне авто кредит не платил. Банк обратился в суд о продаже с торгов залогового авто. Я долг погасил полностью, сообщил об этом банку. Банк обещал отозвать свой иск. Что мне нужно написать в суд, чтобы прекратить исполнение иска, чтобы снять все ограничения? Кто исключит из реестра залогового имущества мое авто? Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Оформляйте со своей стороны возражение на исковое заявление и Предъявите его в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Вам со своей стороны нужно оформить возражение на исковое заявление истца и предъявить его в судебном заседании.

17.12.2017, 20:29

Судья нам сказал написать ходатайство "Просим прекратить исполнение...", дальше не помню.

17.12.2017, 20:31

Если банк не отказался от иска, то надо писать возражения, а ходатайство Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 149]

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляе.

17.12.2017, 20:35

Доброго вам времени суток. В таком случае вам придётся действительно писать ходатайство. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 20:44