Обвинение в воровстве на работе - как защитить свои права и поведение в данной ситуации
Что делать если на работе обвинили в воровстве?
Здравствуйте, работала в Магнит Косметик, с 03.08.23 по 04.10.23, с 21.09 решила уволится из-за маленькой зарплаты, во время увольнения находилась на больничном до 31.09. После того, как вышла в первый же день на смену по отработке, начали пропадать товары из магазина, в этот же день меня обвинили в воровстве и попросили выплатить деньги.
Последующие дни отработки до 04.10.23, так же просили сознаться в воровстве товаров и выплатить деньги.
Товары я не воровала, директор магазина обратилась в Службу Безопасности по поводу утери товаров, сказали ждать звонка.
Камер в магазине нет, когда прошу их предъявить доказательства, что это делала я: фото, видео и т.д ничем доказать не могут, никто из сотрудников находясь со мной лично не видел, что я воровала товар или выносила, находилась всегда на кассе с покупателями, но обвинять продолжают.
Как себя вести в этой ситуации и как защитить свои права?
Лучший ответ
Виктория, если вы не причастны к пропаже товаров, то вам нечего боятся. Если руководство магазин считает, что у них были кражи, пусть обращаются в полицию с заявлением и они будут разбираться.
Также вы можете обратиться с жалобой в полицию и прокуратуру, что у вас вымогают деньги за украденный товар и не отдают документы при увольнении.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо большое за ответ, вы очень сильно помогли
Можете сказать им что если они считают что Вы что то украли то пусть обращаются в полицию.