LSN Messenger
Чебоксары, 05.10.2023, 09:29

Выкупить квартиру у сожителя на материнский капитал, ребёнок прописан в квартире.

Вопрос №20799346 из г. Чебоксары
опубликован 05.10.2023, 09:29
Выкупить квартиру у сожителя на материнский капитал, ребёнок прописан в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования РФ (Социальный фонд России, далее - СФР).

05.10.2023, 09:37

Это возможно, при условии что квартира будет полностью в Вашей собственности.

05.10.2023, 09:30

Да,вы можете приобрести квартиру, но она должна перейти в собственность членов вашей семьи - вас, вашего ребенка, а у сожителя не будет доли.

05.10.2023, 09:32

С чего начать оформление?

05.10.2023, 10:14

С составления договора, указанием порядка оплаты, заключения его в МФЦ и подачи в ПФР на оплату.

05.10.2023, 10:16
Оценка автора вопроса:

Надо составить грамотно договор.

05.10.2023, 10:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Как составить правильно?

05.10.2023, 10:28

Если ребёнку нет 3-х лет, то только через ипотеку можете выкупать долю у сожителя.

05.10.2023, 11:21