Архангельск, 05.10.2023, 10:46

Беременна и имею исправительные работы - что делать в данной ситуации?

Вопрос №20799556 из г. Архангельск
опубликован 05.10.2023, 10:46
Суд мне назначил исправительные работы на срок 1 год 8 месяце на данный момент я отработала 9 месяцев, и узнала что беремена, что я могу зделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением об отсрочке исполнения оставшегося срока отбытия исправ работ. В ч. 9 ст. 175 УИК РФ предусматривается возможность предоставления отсрочки отбывания наказания в связи с наступлением беременности женщине, отбывающей наказание в виде обязательных, исправительных или принудительных работ. В п. 2 ч. 1 ст. 398 УПК РФ закрепляется право суда отсрочить исполнение приговора при осуждении к обязательным работам, исправительным работам, аресту или лишению свободы беременным женщинам или имеющим малолетних детей, - до достижения младшим ребенком возраста 14 лет.

05.10.2023, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

А сейчас какой срок?

05.10.2023, 10:49

9 недель

05.10.2023, 11:04

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с ходатайством об отсрочке ей отбывания наказания со дня предоставления отпуска по беременности и родам.

05.10.2023, 10:50

На каком сроке беременности можно обратиться в суд с ходатайством если работа тяжëлая

05.10.2023, 11:03

Стандартный отпуск по беременности и родам начинается с 30 недели и длится 140 дней.

05.10.2023, 11:05