Казань, 05.10.2023, 11:34

Уведомление о допросе в УМВД по Республике Татарстан

Вопрос №20799709 из г. Казань
опубликован 05.10.2023, 11:34
Уведомление УМВД 1725! Ибрагимова Дилияр Нургаяновна уведомляем Вас о том, что вам необходимо явиться на допрос 06.10.2023 в 15 ч 00 м по адресу Дзержинского 19 При себе необходимо иметь паспорт. В случае неявки на основании ст 188 УПК РФ вы будете доставлены приводом. УМВД по Республике Татарстан
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Больше похоже на действия коллекторов. Как правило должностные лица МВД рассылают повестки, с указанием должностного лица и номером кабинета.

Вам данное уведомление пришло каким образом?

05.10.2023, 11:41

Просто смс

05.10.2023, 11:46

То скорее всего коллекторы. Данные действия расцениваются как нарушение Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

За данные действия предусмотрена административная ответственность.

Рекомендую обратиться к любому юристу для составления заявления о привлечении КА к ответственности.

05.10.2023, 11:51

И в чем собственно вопрос?

05.10.2023, 11:35

Вы обязаны явиться, если вам была вручена повестка.

С Уважением!

05.10.2023, 11:35