Суд хочет назначить экспертизу велосипеда, который уже отремонтировал и после происшествия прошло 3 месяца. Такое возможно?
Здравствуйте, Ольга. Все зависит от обстоятельств дела и тех вопросов, ответы на которые суд желает получить по результатам экспертизы. Если экспертизу провести будет невозможно, эксперты сообщат об этом.
Добрый день!
Да, такое возможно, эксперту будут поставлены вопросы о состоянии имущества до произведенного ремонта, характере повреждений.
На практике суды назначают экспертизы имущества, которого даже уже не существует, например при страховых спорах при участии автомобилей в ДТП.
Да возможно, экспертиза, в этом случае, может быть проведена без осмотра велосипеда только для оценки рыночной стоимости работ по восстановлению, на основе имеющихся документов содержащих данные и повреждениях, запасных частях и произведенных работах.
Спасибо за ответ. В тех. паспорте данного велосипеда четко прописано" что переключение скорости передач, не может являться причиной поломки". Разве тех. паспорт не является документом?
Конечно же является документом. Игнорировать его не могут.