Соглашение о расторжении договора, вступающее в силу с 01.12.23 года
Соглашение о расторжении договора датировать 05.10.23, прописано, что договор расторгается с 01.12.23 г. Можно указать, что соглашение вступает в силу с 01.12.23 г или надо указывать 05.10.23 г.?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 425 ГК, "договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения". Таким образом нужно указать 05.10.23.
Что-то сложно и непонятно.
Добрый день, дата составления документа может быть отличной от той, с какого данный документ начнет действовать. Главное, чтоб это было прописано и подписано обеими сторонами