Ставрополь, 05.10.2023, 12:12

Где находится личное дело военнослужащего после окончания контракта и отсутствия учета в военкомате?

Вопрос №20799800 из г. Ставрополь
опубликован 05.10.2023, 12:12
Служил по контракту, уехал из вч после окончания срока службы, в военном билете не было печати об увольнении и в военкомат на учет не вставал, в данный момент потерял военный билет, где будет находиться личное дело? В военкомате по месту службы ответили что у них моего личного дела нет, призывался с одного города, служил в другом регионе, на данный момент прописан в третьем
Лучший ответ
Рекомендуется

Копия дела находится в военкомате через который через который человек призывался или оформлял контракт. Что касается бумаг уволенных в запас то они всегда хранятся в военном комиссариате.

05.10.2023, 12:17

Дело будет в военкомате по месту регистрации.

05.10.2023, 12:13

По месту регистрации фактической его нет, может ли находится по месту регистрации на момент призыва?

05.10.2023, 12:15

Уточните в воинской части куда его направили. При увольнении в рапорте Вы сами должны были указать, куда просите направить личное дело.

05.10.2023, 12:16

Рапорт об увольнении писал но он был утерян, в итоге убыл самовольно из вч через месяц после окончания контракта указанного в ВБ

05.10.2023, 12:18

Так может Вы еще не уволены? Уточняйте в любом случае в части.

05.10.2023, 12:19

С того момента прошло уже 10 лет, какое наказание может грозить?

05.10.2023, 12:21

Евгений, в военкомате по месту убытия.

05.10.2023, 12:19