Где находится личное дело военнослужащего после окончания контракта и отсутствия учета в военкомате?
Копия дела находится в военкомате через который через который человек призывался или оформлял контракт. Что касается бумаг уволенных в запас то они всегда хранятся в военном комиссариате.
Дело будет в военкомате по месту регистрации.
По месту регистрации фактической его нет, может ли находится по месту регистрации на момент призыва?
Уточните в воинской части куда его направили. При увольнении в рапорте Вы сами должны были указать, куда просите направить личное дело.
Рапорт об увольнении писал но он был утерян, в итоге убыл самовольно из вч через месяц после окончания контракта указанного в ВБ
Так может Вы еще не уволены? Уточняйте в любом случае в части.
С того момента прошло уже 10 лет, какое наказание может грозить?
Евгений, в военкомате по месту убытия.