Могут ли на недееспособного человека по решению суда возбудить исполнительное прооизводство
Здравствуйте. Стороной ИП в этом случае будет опекун должника, признанного недееспособным. Признание недееспособным не влечет прекращения исполнительного производства и освобождения от обязательств.
Если человек решением суда признан недееспособным, то ему назначается опекун или попечитель. Если недееспособный является должником, то задолженность взыскивается с недееспособного в лице опекуна или попечителя. Таким образом, ответственность ложится на опекуна или попечителя. Стороной в исполнительном производстве также должен быть опекун или попечитель.
Светлана, будет возбуждено исполнительное производство на опекуна. Удачи.