Оренбург, 05.10.2023, 14:44

Договор приватизации квартиры в 1997 г. На 3 собственника. Есть ещё один наследник. Как получить 1/9 такой доли?

Вопрос №20800268 из г. Оренбург
опубликован 05.10.2023, 14:44
Договор приватизации квартиры в 1997 г. На 3 собственника. Есть ещё один наследник. Как получить 1/9 такой доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если один из собственников умер, получить его долю по наследству можно у нотариуса после открытия наследственного дела.

05.10.2023, 14:45

Реально ли продать такую долю? Могут ли остальные собственники препятствовать? Например подарить мою долю?

05.10.2023, 14:49

Продать постороннему лицу нереально. Предлагайте долю к выкупу сособственникам. У них право преимущественной покупки.

05.10.2023, 14:52

Ещё скажите пожалуйста, в договоре приватизации один из собственников ребёнок (2 года в 1997). Это законно?

05.10.2023, 14:54

Абсолютно законно.

05.10.2023, 14:54
Оценка автора вопроса: