LSN Messenger
Новосибирск, 05.10.2023, 15:41

Я работаю терапевтом, меня заставляют принимать пациентов с других участков. Это же не правомерно

Вопрос №20800437 из г. Новосибирск
опубликован 05.10.2023, 15:41
Я работаю терапевтом, меня заставляют принимать пациентов с других участков. Это же не правомерно
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Боровикова, правомерно при наличии приказа работодателя и доплаты.

05.10.2023, 15:46
Оценка автора вопроса:

Но при отсутствии другого врача, кто за него должен работать? Другое дело, что работодатель должен издать приказ и довести его до вас, с последующей оплатой.

05.10.2023, 15:43
Оценка автора вопроса:

Врач денного пациента работает, но пациент не хочет к нему ходить. Я же не могу работать за тех врачей, которым не нравиться пациент. Заведующая и заставляют и пугает Министерством

05.10.2023, 15:47

У пациента есть такое право, но он должен оформить переход к Вам, и с вашего согласия. Это делается так, пациент пишет заявление на имя Главврача, с просьбой о переводе его на ваш участок, и указывает причину, он подпишет заявление, после того, как вы на нём поставите своё согласие. И пациента прикрепят к вам.

05.10.2023, 15:51
Оценка автора вопроса:

Елена, если есть приказ, и соответственно, оплата вашей увеличившейся нагрузки, то правомерно. Если оплаты нет, а только приказ... Обращайтесь в прокуратуру. Удачи.

05.10.2023, 15:47

Вправе отказаться.

05.10.2023, 16:30