Влияет ли заключение брака на право супруги на часть дома, построенного при помощи ипотеки?
Если я возьму ипотеку на строительство дома, начну строительство, и до окончания строительства женюсь, сможет ли жена при разводе претендовать на часть дома, как совместно нажитое имущество, ведь он будет оформлен уже в браке? Но при этом ипотека же будет оформлена до брака, повлияет ли это?
Лучший ответ
Имущество, приобретенное в период брака является совместным имуществом супругов и подлежит разделу в случае развода.
Здравствуйте!
Да, сможет. В вашем случае лучше заключить брачный договора.
Алексей, сможет супруга претендовать. Регистрация дома будет уже тогда, когда Вы в браке состоите. Удачи.