Нужно ли получать разрешение на строительство нового дома на земельном участке, где стоит дом, зарегистрированный в СНТ?
Домв СНТ стоит на кадастровом учете. Сам дом старый, его хотим снести. А рядом на этом же участке хотим построить новый, причем фундамент уже сделан. Надо ли получать разрешение на строительство нового дома?
Лучший ответ
Здравствуйте, специальное разрешение на строительство недвижимости в СНТ, не нужно. Достаточно быть владельцем участка, на котором планируется возведение объекта. Главное, чтобы будущее жилье находилось в пределах границ. После окончания работ нужно лишь зарегистрировать объект.