Расстояние до забора и разрешенные параметры для капитальной беседки с фундаментом, стенами из блоков и крышей как в доме
Здравствуйте, постройка беседки и прочих малых архитектурных форм конструкций внесены в нормативы сразу по нескольким документам - в черте населенного пункта (ИЖС) действуют требования СП 30-102-99, в СНТ следует придерживаться требований СП 53.13330.2019. Кроме того, существуют санитарные требования и правила с противопожарными нормами. Расстояние от забора до беседки - по нормативам - 1 м, то же касается удаления от границы участка. Свес крыши со стороны соседей может приближаться к границе на 0,5 м, но сток воды с кровли должен быть организован в сторону строящей стороны. Расстояние от беседки до забора на земельном участке в ИЖС и СНТ при наличии внутри барбекю и мангала рекомендуется увеличить, в зависимости и от возведенного забора (какой материал, метал, дерево и т.д.). Расстояние от 1 до 3 м.
Добрый день. Беседка 1 метр от забора. Дом - 3 метра от забора.
Склон крыши у соседей предполагается в нашу сторону. Какие правила? Крыша насколько может выступать от стен?