Основные вопросы о строительстве капитальной беседки на земле, принадлежащей юридическому лицу.

Юр. лицо владеет землей (ВРИ 4.1.), хочет построить капитальную беседку более 50 м.кв. по внешнему периметру и менее 50 м. кв. по внутреннему. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Нужно ли будет регистрировать и платить налог.
Лучший ответ

На строительство объекта недвижимости требуется получить разрешение на строительство в порядке ст.51 Градостроительного кодекса РФ, однако для строительства беседки такое разрешение оформлять не нужно. Согласнл указанной статье разрешение на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.

Если речь идет о капитальном строительстве, то вы в любом случае должны будете получать разрешение в местной администрации на его строительство.

С уважением.