Я военнослужащий хотел бы узнать у Вас, из выплат за риск за спец операцию, должны сниматься алименты

Лучший ответ

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

21) денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.

(п. 21 введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 315-ФЗ)