Иркутск, 05.10.2023, 17:48

Право управляющей компании на получение 10% от аренды провайдерами связи - возможность отказа собственников и выгоды для них

Вопрос №20800777 из г. Иркутск
опубликован 05.10.2023, 17:48
Имеет ли право управляющая компания прописывать в договоре с МКД на получение 10% от стоимости аренды провайдерами связи Имеют ли право собственники отказаться от отчислений этих 10% управляющей компании при общем голосовании. Есть ли какая выгода для собственников поделиться 10% с УК (возможно в этом случае решаются какие непредвиденные проблемы, которые собственники не учитывают?) На какую статью и закон можно сослаться, чтобы собственники имели возможность получать все 100% за аренду общедомового имущества провайдерами связи. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение общего собрания по вопросу оплаты аренды провайдерами - то УК имеет право.

05.10.2023, 17:58

Голосования общего собрания ещё не было. Но УК хочет включить в голосочек пункт: 10% за провайдеров от общей суммы из аренды

Собственники имеют право проголосовать против этого решения?

05.10.2023, 18:11

Собственники имеют право голосовать и за и против этого решения.

05.10.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

Если стбственники голосуют за все 100% денежных средств от провайдеров, на чей счет должны зачисляться их денежные средства

На счет УК?

И как собственникам в таком случае правильно перевести эти средства на счет текущего ремонта МКД?

05.10.2023, 18:20