Что делать в ситуации насилия от мужа во время беременности и как развестись безопасно?
В ЗАГСе Вас не разведут. В Вашем положении развод возможен только через суд. Для безопасности можете обратиться в полицию с заявлением об угрозе убийством, приложив распечатку смс (с телефона не убирайте). В суд по разводу самой ходить не обязательно. Может ходить любой представитель, которому Вы выдадите доверенность или адвокат по ордеру.
Большое спасибо!!!
А куда мне сейчас обращаться? Алгоритм действий я вообще не понимаю((( Я никогда с судами не сталкивалась(((
Оксана, конечно нужно писать заявление в полицию, нужно требовать возбуждения уголовного дела. Ну и конечно нужно обратиться к местному адвокату.
В полицию нужно, пор факу угроз. Если есть согласие обоих то можно вдвоем обраться в загс. Если нет пишите заявление в суд по месту регистрации ответчика
Нет, он против развода!
Здравствуйте! Чем быстрее, тем лучше дя вас, обращайтесь с иском в суд о разводе, без его согласия ЗАГС не разведет. Если будет решение суда до расторжения брака, вы будете являться матерью одиночкой, что позволит вам получать определенные льготы и привилегии, если же не успеете, то в свидет о рождении будет указан отец и тогда вы уже полноценная семья. А по поводу угроз, пишите заявление в полицию, желательно, чтобы были свидетели происходящего.
Каков алгоритм моих действий?!(((( с чего начать, куда податься?!(((
Я никогда с таким не сталкивалась...
Здравствуйте, Оксана! Вы можете обратиться ко мне, тел. 272-20-92 (Владимир), я помогу Вам составить исковое заявление и проконсультирую по всем интересующим вопросам.