ОБНАРУЖИЛИ САХАР В КРОВИ-15 Могу ли я получить инвалидность по сахарному диабету в 2023 году?
Это определяет эндокринолог и Бюро МСЭ
Инвалидность устанавливается только при наличии осложнений сахарного диабета. Чтобы узнать, есть ли у вас осложнения, Вы должны пройти обследование, на которое Вас направит лечащий врач. После этого Вы сможете подать документы в медико-экспертную комиссию, которая решит, установить Вам группу инвалидности или нет.
Здравствуйте, Александр!
Критерии инвалидности по сахарному диабету нуждаются в коррекции. Если человек болен и хочет получить инвалидность, необходимо, чтобы бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) зафиксировало не менее 40% стойких нарушений здоровья, влияющих на жизнедеятельность.