LSN Messenger
Москва, 05.10.2023, 20:46

Как поступить, если при составлении европротокола после ДТП указан неверный полис на другую машину, а виновник отказывается переписывать протокол?

Вопрос №20801117 из г. Москва
опубликован 05.10.2023, 20:46
Попала в дтп, вместе с виновником составили европротокол, но ошибочно со своей стороны указан полис на другую машину. Выяснилось на следующий день. Виновник переписывать протокол отказался. Как действовать в подобных ситуациях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом не предусмотрены действия по изменению сведений в европротоколе. Поэтому всё - на усмотрение страховой компании.

05.10.2023, 22:02
Оценка автора вопроса:

Александра доброго вечера,

Сегодня была аналогичная ситуация, заполняйте со своей стороны, если страховая откажет, тогда регресс будет выставлен виновнику

С Вашей стороны Вы можете оценить ущерб и требовать с виновника возмещение вреда

05.10.2023, 20:48

Понадобится ли помощь адвоката?

Или ехать в гаи с неверно заполненным протоколом?

05.10.2023, 20:51

Коллега, что за шарады Вы пишете:...если страховая откажет, тогда регресс будет выставлен виновнику... Какой может быть регресс, если выплаты не будет?!

05.10.2023, 22:01