Мой бывший супруг добровольно написал отказ от дочери в пользу нынешнего супруга, а нынешний не хочет удочерять как быть?

Вопрос №20801154 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.10.2023, 20:32
Мой бывший супруг добровольно написал отказ от дочери в пользу нынешнего супруга, а нынешний не хочет удочерять как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, это значит, что биологический отец остается отцом и продолжает исполнять обязанности по содержанию (уплата алиментов) и воспитанию и общению. Вы же не можете своего нового мужа стать вашему ребенку отцом.

05.10.2023, 20:36
Оценка автора вопроса:

Мы еще не подали в суд отказ, ребенок так и будет с фамилией бывшего супруга или нужно менять на мою

05.10.2023, 20:38

Если ваш муж не будет усыновлять, то не совсем понятна суть вопроса - вы о чем хотите иск подать?

05.10.2023, 20:44

Вы не можете его заставить ни как! Теперь вы будете иметь статус матери-одиночки

05.10.2023, 20:36