Мой бывший супруг добровольно написал отказ от дочери в пользу нынешнего супруга, а нынешний не хочет удочерять как быть?
Лучший ответ
Никак, это значит, что биологический отец остается отцом и продолжает исполнять обязанности по содержанию (уплата алиментов) и воспитанию и общению. Вы же не можете своего нового мужа стать вашему ребенку отцом.
Мы еще не подали в суд отказ, ребенок так и будет с фамилией бывшего супруга или нужно менять на мою
Если ваш муж не будет усыновлять, то не совсем понятна суть вопроса - вы о чем хотите иск подать?
Вы не можете его заставить ни как! Теперь вы будете иметь статус матери-одиночки