Тула, 05.10.2023, 21:18

Как правильно открыть свою спортивную школу? И присваивать юношеские разряды.

Вопрос №20801235 из г. Тула
опубликован 05.10.2023, 21:18
Как правильно открыть свою спортивную школу? И присваивать юношеские разряды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Открывайте ООО или ИП, указывайте код ОКВЭД 93.19 «Деятельность в области спорта прочая». Дополнительно можно прописать: 85.41.1 «Образование в области спорта и отдыха» и 85.41.9 «Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки».

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Статья 22. Спортивные звания, спортивные разряды. Почетные спортивные звания. Квалификационные категории спортивных судей. Квалификационные категории тренеров и квалификационные категории специалистов в области физической культуры и спорта. Единая всероссийская спортивная классификация

Спортивные разряды "кандидат в мастера спорта", "первый спортивный разряд" и квалификационная категория спортивного судьи "спортивный судья первой категории" присваиваются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта в порядке, установленном соответственно Положением о Единой всероссийской спортивной классификации и Положением о спортивных судьях. Спортивные разряды "второй спортивный разряд", "третий спортивный разряд", квалификационные категории спортивных судей "спортивный судья второй категории", "спортивный судья третьей категории" присваиваются органами местного самоуправления муниципальных районов и муниципальных округов, городских округов в порядке, установленном соответственно Положением о Единой всероссийской спортивной классификации и Положением о спортивных судьях. Спортивные разряды "первый юношеский спортивный разряд", "второй юношеский спортивный разряд", "третий юношеский спортивный разряд", квалификационная категория спортивных судей "юный спортивный судья" присваиваются физкультурно-спортивными организациями, организациями, реализующими дополнительные образовательные программы спортивной подготовки, образовательными организациями, осуществляющими деятельность в области физической культуры и спорта, в порядке, установленном соответственно Положением о Единой всероссийской спортивной классификации и Положением о спортивных судьях.

05.10.2023, 21:27

Так на если я открою Ип, а не организацию. Я смогу присваивать разряды?

05.10.2023, 21:47

Читайте статью, там все указано кто и какие разряды присваивает.

05.10.2023, 21:48

Это все понятно кто и как! А как правильно открыть физкультурно - спортивну организацию правильно!

05.10.2023, 21:52