Выплатят ли мне пенсию за июль и август, если я подала документы на продление после окончания колледжа, но перед поступлением в вуз?
У меня такой вопрос. Я получаю пенсию по потере кормильца, в июне я окончила колледж и естественно перестала получать пенсию, но я поступила в вуз и подала документы на продление пенсии и мне интересно, выплатят ли мне за июль и август, если в тот момент я не была студенткой вуза?
Лучший ответ
Скорее всего нет. Так как для выплаты Вы должны очно обучаться, а Вы в эти месяцы не являлись студенткой.
Нет не выплатят. Только если был оформлен каникулярный период. А если каникулы не были оформлены, то пенсия выплачивается только в период обучения.