Возможно ли обратиться в суд с просьбой о банкротстве при такой ситуации со средствами?
Добрый день!
Смотря какая сумма долгов.
А так, кончено же можете.
Только Вас суд не освободит от оплаты алиментов.
После завершения процедуры банкротства будете также нести обязанность по оплате алиментов.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Кредит на какую сумму, каков остаток?
Маловероятно, что банкротство Вам поможет. От алиментов Вас не освободят, а сумма кредита вряд ли больше затрат, которые Вы понесете при банкротстве - от 120 тысяч (в лучшем случае).
Здравствуйте. Алименты не обанкротят. Вы можете подать ходатайство о сохранении прожиточного минимума. Это распространится на кредит если его присудят и будут взыскивать. По алиментам можно подать заявление об изменении порядка взыскания.