Просьба обратиться в СК для проведения проверки уголовного дела из-за преднамеренной утраты документов следователем
Следавотель при выделении уголовного дела по большой эпизодности допустил нарушение утратил документы в щначительном размере. Утрату обнаружил после постановления приговора который вступил в законную силу. Могу ли я написать в СК. Чтоб провели проверку уголовного дела так как следователь сделал это преднамеренно.?
Но действия следавателя я могу признать не законными и приложить это к кассационной жалобе или надзорной.
Так будет больше вероятнтсти в том что мою надзорную жалобу пропустят в президиум или я не правельно поримаю?
Можно попробовать написать, но вряд ли начальство найдет нарушение у следователя.
Да, можете подавать заявление, но скорее всего на приговор суда это никак не отразится.