Новосибирск, 07.10.2023, 18:53

Привязанная карта к счету - что произойдет со списаниями после изменения реквизитов карты?

Вопрос №20801938 из г. Новосибирск
опубликован 07.10.2023, 18:53
Реквизиты карты меняются, но карта привязана к счету. И если списание привязано к счету, а не к карте, то списание продолжиться, верно? У меня так же ситуация: зарплатный проект, есть кредит в этом же банке. Карту недавно сменила, списания продолжились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, списания продолжатся. Смена номера карты не на что не влияет

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

07.10.2023, 18:54
Оценка автора вопроса:

Подать на взыскание долга может банк при нотариально подтвержденом долге, не дожидаясь накопления задолженности 300-500 тыс. Р или 90 дней?

09.10.2023, 12:21

Банку не нужно нотариальное заверение долга.

Если есть кредит на сумму от 500 к и по нему есть просрочка, то банк может обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Но обычно банки этого не делают. У Вас зарплата есть зачем Вас банку банкротить? Банкротство граждане инициируют сами.

09.10.2023, 12:26
Оценка автора вопроса:

Да, есть зп. Я читала, что банк может подать на взыскание долга с подтверждением от нотариуса, если есть у должника, например, машина. И приставы могут наложить арест на машину и, например, домашнюю бытовую технику (компьютер, и прочее)

09.10.2023, 12:29

Приставам банк можете передать исполнительные документы и у вас все заберут приставы. Банкротство для этого банку не нужно

09.10.2023, 12:36
Оценка автора вопроса:

Как тогда выходить на банкротство?

09.10.2023, 12:42

Написал Вам в личные сообщения.

09.10.2023, 12:47

Списания денежных средств производятся именно со счёта, а не с карты.

Карта - это всего лишь для Вас некий "пластиковый ключ" к счету.

07.10.2023, 19:32