Отказ в предоставлении помещения детского сада из-за задолженности - правомерность действий заведующей?
Татьяна, а почему вы себе позволяете нарушать договор и не вносить родительскую плату? Начните с этого! Когда родитель подписывает договор с детским садом, он обязуется оплачивать указанные его ребёнку услуги, в сроки и в порядке, указанные в договоре.
На основании всего вышеуказанного следует: отчислить за неуплату ребёнка из детского сада не могут. И запретить посещать детский сад тоже не могут. Однако, детский сад будет обращаться в суд для взыскания задолженности с родителей.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.